Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Искать нужную услугу или врача...
16.11.2023
Новость Эндоскопия

В клинике «Консилиум» прошел семинар по методу диагностики OLGA

Эндоскопическая биопсия по системе международной классификации гастрита OLGA (Operative Link on Gastritis Assessment) является «золотым стандартом» диагностики гастрита и наиболее точным методом оценки рисков развития рака желудка.
В клинике «Консилиум» прошел семинар по методу диагностики OLGA
В клинике «Консилиум» вы можете сделать ЭГДС с биопсией по международному стандарту OLGA.

Система OLGA – это диагностический метод, который позволяет определить стадию атрофии слизистой оболочки желудка при гастрите, а также оценить степень воспаления (слабая, умеренная, выраженная). Это важно не только для определения тактики лечения, но и для оценки рисков развития рака желудка.

Когда необходимо проводить это исследование?

  • при подозрении на атрофический гастрит
  • для выбора тактики лечения или оценки его эффективности
  • при постановке диагноза хронический гастрит
  • если в ранее проводимых эндоскопических исследованиях было упоминание о кишечной метаплазии (замещении слизистой оболочки желудка на клетки, образующие слизистую оболочку кишечника)

В клинике «Консилиум» диагностика по международному протоколу OLGA проводится опытными врачами на современном оборудовании. Для более комфортного проведения процедуры мы можем предложить провести ее в состоянии медикаментозного сна.
Для записи звоните:
+7 (8512) 20-11-70
Размещенные на сайте материалы носят информационный характер. Для постановки диагноза и назначения лечения необходима консультация специалиста
Наверх